ОЗЖ «Преданность» приобрела автомобиль в рамках проекта «Социально ориентированная ветеринария», средства на реализацию которого предоставлены Фондом президентских грантов

Основные мероприятия проекта «Социально ориентированная ветеринария» проходят в сельской местности, прежде всего в п. Маслова Пристань. 

Однако для того, чтобы помочь всем, кто не может приехать в наш выездной пункт в Масловой Пристани (жителям в удаленных поселках и деревнях, у кого нет собственного транспорта, или по другим причинам — инвалидность, возраст, здоровье), нам необходим автомобиль, который позволит перевезти организаторов до нужной удаленной локации ( временного пункта стерилизации), оборудование для проведения операций, лекарства, материалы для санитарной обработки помещений. 

Денежные средства, выделенные Фондом Президентских Грантов, были предназначены для покупки транспортного средства как раз для этих целей: 27 августа мы приобрели надежный и вместительный автомобиль Renault Dokker.

С помощью машины мы также будем организовывать перевозку владельческих животных для проведения стерилизаций (для жителей, которые нуждаются в дополнительной поддержке, и в зимний период, когда выездные акции сложно проводить из-за погодных условий).

Соответственно, благодаря Фонду Президентских Грантов и помощи в приобретении автомобиля мы сможем сделать многое, например: 

  • оказать помощь населению в транспортировке домашних животных до веткабинета и обратно
  • оказание бесплатной транспортировки собак и кошек, содержащихся на временных передержках, а также животных с улиц в веткабинет на операцию или лечение, а также в целях обеспечения доставки животного обратно на передержку из ветклиники.
  • организовать выездные акции стерилизации в удаленных местах
  • транспортировать корма, оборудование, переноски, медикаменты и др. (подстилки, пледы для перевозки животных после операций, аксессуары для уборки за животными)
  • оказать скорую ветеринарную помощь населению в удаленных районах
  • доставить тяжелую и крупногабаритную помощь
  • спасти животных в беде 
  • перевезти животных без владельцев к ветеринару для лечения и стерилизации в ходе программы ОСВВ

Учитывая, что в ходе проекта нам придется ездить на большие расстояния в удаленной сельской местности, возможность перевезти больше животных и оборудования за один раз является приоритетом и более экономичным способом использовать наши человеческие и временные ресурсы.