Мастер-класс «Кошка гуляет сама по себе» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив 7.04.2022

7 апреля 2022 года в детской художественной школе города Белгорода состоялся мастер-класс «Кошка гуляет сама по себе». 

Мастер-класс был организован в рамках проекта — Школа милосердия «В мире добра» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Мероприятие прошло на базе детской художественной школы города Белгород.

В нашей организации и художественной школе большое внимание уделяется формированию бережного отношения детей к природе, а также воспитанию любви ко всему живому. Одной из основных целей проекта является развитие в людях ответственности за тех, кого мы приручили. Мы считаем, что подобную работу с общественностью нужно проводить начиная с детского возраста. 

В преддверии мастер-класса преподаватели детской художественной школы города Белгорода Юлия Евгеньевна Медведева и Лилия Валериевна Васичкина с 3 марта 2022 года в Пушкинской библиотеке-музее организовали выставку «О кошках с любовью». Художницы представили графические работы с изображением своих любимцев. При помощи карандаша и акварели авторы передали отличительные черты котиков: густую шерсть, приплюснутый носик и даже наглую мордочку.

В ходе проведения мастер класса дети разных возрастов с особым интересом подошли к задаче изображения животных на уроках композиции. Все участники детской художественной школы города Белгорода учатся под руководством преподавателей школы Лилии Валериевны Васичкиной и Юлии Евгеньевны Медведевой. Дети нарисовали эскизы кошек и на их основе вылепили фигурки из глины. 

В программе мастер-класса участники также познакомились с творчеством художников – анималистов. 

Количество участников составило 15 человек.