Мастер-класс «Кошка гуляет сама по себе» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив 12.05.2022

12 мая 2022 был проведен художественный мастер-класс, «Кошка гуляет сама по себе» в рамках социально-значимого проекта «Школа милосердия «В мире добра», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

В программе мастер-класса участники познакомились с творчеством русских художников – анималистов (Презентация — творчество русских художников-анималистов). 

Под руководством преподавателей школы Лилии Валериевны Васичкиной и Юлии Евгеньевны Медведевой юные анималисты расписали глиняные фигурки кошек, вылепленные на предыдущем мастер-классе в апреле.

Руководитеь общества Г.Н. Стебловская провела презентацию о животных — обитателях городской среды, о причинах их появления на улице и способах предотвращения безнадзорности (Презентация — Братья наши меньшие).

Мероприятие прошло на базе детской художественной школы города Белгород.

Проект направлен на решение социально-значимой проблемы для Белгородской области: повышение уровня экологической грамотности и ответственности по отношению к животному миру среди детей и взрослых в ходе проведения ряда культурных, художественных и образовательных мероприятий.