Победа в конкурсе Фонда Президентских Грантов 2022: «Территория добра»

Наша организация с проектом «Территория добра» стала победителем второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году.

Проект направлен на решение социально значимой проблемы для Белгородской области: наличия большого количества животных без владельца. В рамках проекта мы предлагаем ряд гуманных мер по устранению ее причин.

Прежде всего это включает в себя строительство первого в области реабилитационного центра с условиями для временной передержки животных.

Строительство центра позволит нам организовать работу по передержке и пристройству животных, проведению кампаний стерилизации и образовательных проектов с населением и волонтерами более эффективно.

Прежде всего за срок проекта мы планируем:

— Облагородить территорию участка, на которой долгое время существует несанкционированная свалка, построить вольеры в существующем на территории земельного участка здания, выравнять землю, установить ограждения и высадить деревьев по периметру участка.
— Организовать работу по отлову и стерилизации животных без владельца (ОСВВ), содержанию подопечных животных (что поможет гуманным образом сократить численность животных и улучшить эпидемиологическую обстановку).
— Организовать передержку и более эффективный поиск хозяев (наличие центра-приюта облегчит социализацию животных и также приезд потенциальных владельцев на территорию участка с целью выбора и знакомства с будущим питомцем).
— Провести ряд образовательных мероприятий (уроки дрессировки от профессионального кинолога для всех желающих, благотворительные фотосессии).