Победа в конкурсе субсидий НКО Белгородской области: «Социально ориентированная ветеринария»

ОЗЖ «Преданность» в очередной раз стала победителем в региональном конкурсе субсидий НКО на реализацию социально значимых проектов в 2023 году. Проект «Социально ориентированная ветеринария» набрал рекордное количество баллов (рейтинг 95,25).

Мы получили 500 000 рублей на деятельность, направленную прежде всего на решение социально-значимой проблемы для Белгородской области: распространения бешенства и появления новых животных на улицах за счет повышения уровня гуманного метода стерилизации, вакцинации и просветительской деятельности в данном направлении. 

Популяризация вакцинации и стерилизации среди населения области является важнейшим инструментом в борьбе с бешенством и безнадзорности животных. Мероприятия по повышению экологической грамотности (знания правил содержания домашних животных) жителей поможет области и входящим в нее муниципальным образованиям бороться с данным заболеваниям более эффективно, особенно,  учитывая загруженность ветслужб в Белгородской области.

Наша организация предлагает продолжить работу в рамках комплексного проекта «Социально ориентированная ветеринария», запущенного в 2021 году. 

Анонсы мероприятий и отчеты будут публиковаться на сайте и в нашей группе ВКонтакте.

«Люди очень ждут ваших проектов, потому что в каждой из наших практик есть душа. Есть эмоции, есть желание помочь, кому труднее всего, есть желание решить, хотя бы маленькую, но конкретную задачу. Это огромный труд, потому что понимаешь, что зачастую идёт большой ущерб своей собственной семье. Времени у вас дома нет и члены семьи начинают переживать. С другой стороны, искренность и теплота, которая исходит из каждого из вас, является, наверное, главным двигателем некоммерческой деятельности»

Гладков Вячеслав Владимирович, Губернатор Белгородской области
, , , , , , , , ,