Художественный конкурс в рамках социально-значимого проекта Школа милосердия «В мире добра»: итоги

В августе 2023 года ОЗЖ «Преданность» провела художественный конкурс в рамках социально-значимого проекта Школа милосердия «В мире добра» Конкурс прошел при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

Конкурс проводится с целью просвещения детей и подростков об ответственном отношении к окружающей среде и животным.

В конкурсе приняли участие 23 школьника 7-14 лет из разных районов Белгородской области:

  • Белгородский р-н
  • Валуйский р-н
  • Прохоровский р-н
  • Ивнянский р-н
  • Шебекинский р-н
  • Томаровский р-н
  • Один из наших юных участников проживает в Новосибирске.

Участники прислали свои работы, выбрав одну из двух номинаций «Я — ответственный хозяин» и «Всем на свете нужен дом». Ссылка на выставку: 

Многие прислали сопроводительные письма, почему они выбрали ту или иную номинацию. 

Юные таланты поделились, как они любят и ухаживают за своими питомцами. Не остались без внимания и животные без хозяев и также дикие животных — ответственно относиться нужно и к ним: кормить, помогать в беде, не обижать, правильно вести себя в их окружении. Некоторые рассказали удивительные истории, как они спасли и подобрали питомцев с улицы. Какие же вы молодцы! 

Все участники получат сертификаты участников; родителям и преподавателям будут вручены благодарственные письма. В настоящее время мы выбираем победителей, но это очень сложно! В конце месяца мы подведем окончательные итоги и назовем имена лауреатов конкурса. 

Мы хотим отметить важную роль родителей и преподавателей, которые способствуют формированию ответственного отношения, любви и заботы к природе и всему живому. Огромное вам спасибо за то, что вы приняли участие в конкурсе и за ваши неоценимый вклад!

В конкурсе не было ограничений на технику исполнения и материалы, поэтому нам прислали работы выполненные карандашами, фломастерами, гуашью, масляными красками, акварелью. Мы лично для себя открыли технику «квиллинг», которую применил один из участников. 

Конкурс проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках социально-значимого проекта Школа милосердия «В мире добра».