Конкурсная работа Смолева Дмитрия — победителя художественного конкурса

Смолев Дмитрий, 14 лет, ученик МБОУ «Сафоновской ООШ» Ивнянский район Белгородская область является участником и победителем художественного конкурса в рамках социально-значимого проекта Школа милосердия «В мире добра». Конкурс прошел при поддержке Президентского фонда культурных инициатив


«Я люблю животных и поэтому не могу смотреть на то как они мучаются. Ах, бедные бездомные животные. У меня живут дома замечательные мои питомцы которых я подобрал на улице тем спас их от смерти.

Спасение щенка

«История моя печальная, но с хорошим концом. Играя на площадке в соседнем селе, знакомые мальчики обнаружили несколько брошенных щенят. Я увидел, как они с ними играю,т и подошел тоже.

Оказывается, их выбросили как ненужную вещь и несколько дней щенки жили в заброшенном здании. Мы решили, что каждый возьмет себе по щеночку, что бы они не умерли с голоду. Я уже давно мечтал о маленьком щеночке. Я спросил у мамы, и она разрешила. Я был так рад!

Мой щеночек – девочка. Я её назвал Белоснежка. Мы с мамой ее помыли и накормили, приготовили ей место для сна. Теперь я за ней ухаживаю, кормлю и гуляю». Живет у меня Белоснежка более 4 лет. В этом году подарила она мне щенков. Ура! Двоих я раздал, а третьего оставил себе и назвал «Мальвина».

История Принцессы

«Было лето. В школе лагерь. И вот, в конце июня, мы отправляемся домой после закрытия лагеря. Около магазина кто-то мяукает в коробке. Я подошёл и заглянул. А там маленький чёрный котёнок.. Я спросил у мамы, можно ли мне взять его домой. Мама разрешила. Котенок оказался девочкой.

Привезя его домой, я очень переживал, примет ли её мой кот Красавчик. Кошечка спала до вечера, пока не пришёл Красавчик. Кошечка сразу же спрыгнула с дивана и к нему, он её понюхал и облизал. Так я понял, что все будет в порядке. Сдружились они.

Назвал я её Принцессой. Красавчик ей носил мышек. Играли вместе, спали, гуляли ну и шалили тоже вместе. А привычка прятаться по коробками так и осталась. Она вырасла и стала настоящей Принцессой – красивой, с блестящей шерстью».

Жалобный плач Киары

«Гуляя по двору ранним утром, я услышал неподалёку жалобно мяуканье. Я прислушался, звук доносится из старого заброшенного дома. Выбежал за калитку и направился в сторону звука. Он был таким жалобным и громким , что я побежал еще быстрее.

И вот я тут. Смотрю, а в траве рыженький маленький котенок лежит и громко плачет. У него были серьёзные раны. А рядом валялся ржавый небольшой капкан. Наверное от него и раны у котенка. Взяв его на руки, помчался скорее домой.

С мамой обработали раны, накормили его, и он уснул. Когда проснулся, я его познакомил с Красавчиком и Розой. Красавчик правда испугался котенка и убежал. Я даже засмеялся. Такой большой  а боится маленького котёнка. А Роза же напротив подошла, понюхала, фыркнула и успокоилась. Легла рядышком и смотрела на него.

Назвал я котёнка Киара, как тигрицу из мультфильма Король Лев. Потому что она добрая ласковая, рыженькая и нежная».

Вот еще история как мне удалось спасти сразу 4х котят.

Со мной случилась ужасная история, к счастью, с хорошим концом.

Мне удалось спасти четырёх котят, трое из которых были закопаны в землю…

Я со своим другом, Белоснежкой (так зовут мою собаку!) и мамой ездил на пруд. Встретил много ящериц и лягушек, пофотографировал природу. Белоснежка искупались, и мы поехали домой: мама впереди с Белоснежкой, а я с Максимом чуть дальше.

Еду я мимо деревьев, как вдруг слышу пищание. Сказал об этом Максиму. Ему показалось, что это птица. Мы остановились. Я позвал маму, и мы стали слушать. Это было мяуканье. Мы все слезли с великов и рванули на звук. Немного пройдя, остановились, чтобы понять, куда идти дальше. Была тишина. Наверное, мы спугнули. Белоснежка побежала вперёд. Мама стала звать котёнка. И где‑то неподалёку снова раздалось пищание. Мама пошла на звук, а я воскликнул: «Вот же он!».

Это был красивый маленький котёнок. Я взял его на руки. Я и Максим хотели идти к великам. А мама предложила позвать ещё, вдруг котёнок был не один. И точно: с левой стороны послышалось тихое мяуканье. Мы пошли на звук. Прошли немного, а понять всё никак не можем, откуда идёт звук. Как вдруг Белоснежка обратила внимание на разрытую землю… Это было ужасно. Звук шёл именно оттуда. Мы стали рыть руками. Звук становился громче. Ужас! «Неужели там, в земле, котята?» – подумал я.

Земля летела во все стороны. Мы хотели поскорее увидеть, что там. Показались лапки, и ещё, ещё. Достали одного плачущего котёнка. Стали рыть дальше, а там ещё двое. Я так испугался за них, ведь крохотные пушистики были очень холодные. Достали их из земли, осмотрели. Ура! Крохи живы! Вы можете себе представить: кто‑то живьём закопал котят. У меня просто нет слов… Мы все были в таком шоке, что не могли даже разговаривать.

Первый котёнок, которого мы встретили, наверное, как‑то смог освободиться или убежать перед закапыванием. Он оказался самым большим из них всех и шустрым. Вынесли мы всех котят на дорогу, где оставили наши велосипеды. Мама посадила всех котят в сумку, и мы поехали домой. Высадили котят во дворе и стали чистить им глазки. Они были в земле, у некоторых даже ещё слипшиеся. Налили им воды и положили еды. Приготовили им коробку. Они расположились рядом друг с другом и уснули. А я наблюдал за ними и никак не мог успокоиться: «Как же так можно было поступить с живыми существами? В землю закопать живыми…» Хорошо, что мы поехали на пруд. Хорошо, что я услышал пищание. Хорошо, что всех котят спасли.

Теперь ищу котяткам добрых и добросовестных хозяев, а сам до сих пор поверить не могу, каким надо быть недобрым человеком, чтобы совершить такое ужасное дело. Кстати, два котёнка кушали сами, а двоих чёрно-белых я кормил из бутылочки. Но это не последние хорошие новости. Моя кошка Роза приняла котят. Она сама к ним пришла, легла рядышком и начала кормить. Какая умница! У котят появилась заботливая мама… Всего пару дней в тепле и заботе (накормленные и напоенные!) провели котята, а уже так преобразились. Я очень рад, что смог спасти котят».

© Смолев Дмитрий. Копирование текста и изображений разрешается только с разрешения автора.