Победители художественного конкурса в рамках социально-значимого проекта Школа милосердия «В мире добра» при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив

Объявляем победителей открытого художественного конкурса в рамках социально-значимого проекта Школа милосердия «В мире добра»! Конкурс прошел при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

Участие в конкурсе приняли ребята из уголков Белгородской области и также из г. Новосибирск. Участвовали дети от 7 до 14 лет. Жюри выделило 17 победителей в 2 номинациях:

«Я — ответственный хозяин» 

Лауреаты I степени

Бузовкин Артур, 11 лет, ОГБОУ «Валуйская СОШ №4», руководитель Бузовкина Юлия Юрьевна

Карагодин Артём, 8 лет, ОГБОУ «Валуйская СОШ №4», руководитель Каширина Лариса Николаевна

Смолянина Анна, 11 лет, МБОУ «Гимназия № 3 г. Белгорода». Педагог: Левинштейн Ксения Сергеевна

Лауреаты II степени

Суляев Павел, 8 лет, МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Прохоровского района, руководитель Никитина Т.В.

Терещенко София, МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Прохоровского района, объединение «Академия творчества», Руководитель: Никитина Т.В.

Петренко Анатолий, 10 лет, МБОУ СОШ №28 города Белгород

Озеров Михаил, 7 лет, МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Прохоровского района, объединение «Академия творчества», руководитель Никитина Т.В.

Лауреаты III степени

Берестовая Мария, 8 лет, Г. Белгород, Гимназия № 12

Однорал Кира, 7 лет, МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Прохоровского района. Руководитель: Никитина Т.В.

Чужинова Софья, 7 лет. ОГБОУ «Валуйская СОШ №4» Белгородской области. Педагог: Каширина Лариса Николаевна

«Всем на свете нужен дом»

Лауреаты I степени

Смолев Дмитрий, 14 лет, МБОУ «Сафоновская ООШ» Ивнянский район Белгородская область

Курочкина Дарья, 10 лет, ДШИ 12 г. Новосибирска. Руководитель: Дорогая Ольга Александровна

Лауреаты II степени

Терещенко Василий, 12 лет, ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП» Белгородской области

Черникова Юлия, 10 лет, МБОУ » Томаровская СОШ №1″ имени Героя Советского Союза Шевченко А.И.

Сотникова Вероника, 12 лет, ОГБОУ «Валуйская СОШ №4» Белгородской области. Руководитель: Бузовкина Юлия Юрьевна

Лауреаты III степени

Иванова София, 7 лет, ОГБОУ «Валуйская СОШ №4» Белгородской области. Руководитель: Каширина Лариса Николаевна

Степанов Тимофей, 8 лет, ОГБОУ «Валуйская СОШ №4» Белгородской области. Руководитель: Каширина Лариса Николаевна

Ребят не ограничивали в выборе техники и материалов — в работах использовались карандаши, фломастеры, гуашь, акварель, масляные краски и техника «квиллинг» (искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги).

Привлекает внимание яркая и красочная работа ученицы ДШИ 12 г. Новосибирска Курочкиной Дарьи. Её работа «Друзья-Товарищи» несомненно впечатлила всех членов жюри! 

Жюри также очаровала работа Бузовкина Артура. Артур поделился рассказом о домашней любимице — кошечке Симбе, которую он изобразил на своем волшебном зимнем рисунке.

Тематика рисунков очень широка. В своих работах участники поделились опытом и рассказали как они ухаживают за питомцами, как с ними гуляют, играют, дрессирует, кормят, лечат, ходят к ветеринару. Какие же вы молодцы! 

Например, Карагандин Артем изобразил на рисунке, как они с сестрой ухаживают за своими любимцами, и рассказал как же это важно и полезно дружить, ухаживать и уважительно относиться к животным. Будь это собака, кошка или милая овечка! 

«Ведь друзьями могут стать любые животные и заботится нужно о всех живых существах», поделился с нами Озеров Михаил. Миша использовал оригинальную технику «квиллинг», чтобы показать какими красивыми бывают животные если за ними правильно ухаживать. 

Дети также выразили свое отношение к проблеме безнадзорности: 

«Дом нужен не только людям, но и животным. Им также необходимо место, где их любят, где о них заботятся…Чем добрее и ответственнее будут люди, тем меньше будет бездомных животных на наших улицах. Ведь каждому животному нужен хозяин, которого оно будет любить всем своим маленьким сердцем, отвечая на заботу бесконечной верностью” — Терещенко Василий.

Многие ребята спасли и, с разрешения родителей, подобрали животных с улицы! Вы все и ваши родители — настоящие герои! 

Смолев Дмитрий, занявший 1 место, принял самое активное участие в конкурсе, прислав целых 10 работ! Дима очень любит животных и не может смотреть на то, как они мучаются — он поделился историями о том, как он спас от смерти и взял к себе домой собачку Белоснежку и котенка Киару. Диме также чудом удалось спасти четырёх котят, трое из которых были закопаны в землю! Теперь котятам ищут добрых и добросовестных хозяев! Обязательно почитайте его истории на нашем сайте: 

Не остались без внимания и дикие животные в лице ёжика: «даже ежику нужен дом, но не человеческий, а свой, родной, в лесу, в поле или другом укромном месте (Черникова Юлия). 

Поучительных историй и рассказов слишком много, чтобы уместить все в одном посту, так что ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!